Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.04.2024, 22:44

С 8 апреля заработал форум в домене 2-го уровня по адресу: www.AutoCommunity.Pro
Просьба, регистрироваться и общаться на новом форуме.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
AutoCommunity Forum » Дружеское общение » Гараж=Курилка=Общение :))) » Шоферская справка
Шоферская справка
DimDimДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:12 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Я собственно в прошлой жизни Diamonder, у меня уже есть учетка на ucoz да и все мои почтовые ящики заняты, поэтому не смог зарегиться под старым добрым ником. Ну это небольшое отступление, лирическое...

Собственно вопрос. Шоферскую справку можно получить только по месту прописки или в любом мед. учреждении?
 
ManGustДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:32 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (DimDim)
Собственно вопрос. Шоферскую справку можно получить только по месту прописки или в любом мед. учреждении?
Если ты говоришь про мед.справку. То получить ее можно где угодно, но вот психа и алко/нарко проходить по месту прописки.


Toyota Corolla 2012/АКПП/1G3/Элеганс

Сообщение отредактировал ManGust - Понедельник, 08.04.2013, 12:40
 
DimDimДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:36 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, она самая. А смысл получать тогда ее где угодно, если она будет неполной так сказать, нужно будет допроходть по месту прописки.
 
ManGustДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:43 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (DimDim)
Ну да, она самая. А смысл получать тогда ее где угодно, если она будет неполной так сказать, нужно будет допроходть по месту прописки.
Ты приезжаешь где решил пройти медкомиссию. Тебе дают карточку и едешь по месту прописки к психу и алко/нарику. Они там ставят отметки - возвращаешся и проходишь спокойно медкомиссию дальше где ты и выбрал. Без этих отметок (психа, алко/нарика) медкомиссию не пройдешь.


Toyota Corolla 2012/АКПП/1G3/Элеганс

Сообщение отредактировал ManGust - Понедельник, 08.04.2013, 12:44
 
DimDimДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:48 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ManGust)
Ты приезжаешь где решил пройти медкомиссию. Тебе дают карточку и едешь по месту прописки к психу и алко/нарику. Они там ставят отметки - возвращаешся и проходишь спокойно медкомиссию дальше где ты и выбрал. Без этих отметок (психа, алко/нарика) медкомиссию не пройдешь.
А вот оно чё. Спасибо вам за разъяснение. Псих/алк/нарик это в местной поликлинике проходится или нужны диспансеры?
 
ManGustДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:48 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
DimDim
Цитата
А вот оно чё. Спасибо вам за разъяснение. Псих/алк/нарик это в местной поликлинике проходится или нужны диспансеры?
Диспансеры. Там вроде как по базе смотрят.

Добавлено (08.04.2013, 13:48)
---------------------------------------------
А в принципе зачем сча медкарта????. ТО в ГИБДД сча нет, хотя как там после 3 лет не в курсе. Может и надо при прохождении ТО автомобиля старше 3-х лет. С собой возить не обязательно. При оформлении ОСАГО прошлый год не спрашивали. У меня вот то же прошлый год еще вышла. Или при продлении ОСАГО надо обязательно????????
Eсли только при замене вод.удостоверения. Тогда получается что раз в 10 лет, если при условии каждые три года новый авто.


Toyota Corolla 2012/АКПП/1G3/Элеганс

Сообщение отредактировал ManGust - Понедельник, 08.04.2013, 14:07
 
DimDimДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:59 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ManGust)
А в принципе зачем сча медкарта????
Возможно она и не понадобиться, так пока интересуюсь возможными маневрами.
Мне в суде сказали, что когда поеду в ГИБДД забирать права, то возможно понадобиться мне справка, а возможно и не понадобиться. Вот как-то так.
 
ManGustДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:04 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (DimDim)
Возможно она и не понадобиться, так пока интересуюсь возможными маневрами. Мне в суде сказали, что когда поеду в ГИБДД забирать права, то возможно понадобиться мне справка, а возможно и не понадобиться. Вот как-то так.
Тогда точно в этом случае нужна будет. Прошлый год знакомый забирал права, справку медкомиссии представлял.


Toyota Corolla 2012/АКПП/1G3/Элеганс

Сообщение отредактировал ManGust - Понедельник, 08.04.2013, 14:13
 
DimDimДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:55 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ManGust)
Тогда точно в этом случае нужна будет. Прошлый год знакомый забирал права, справку медкомиссии представлял.
Тогда понятно, что без вариантов. Чтож спасибо, буду выяснять у себя по месту прописки где проходить врачей.
 
alexandr-dr-drДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:01 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Город: Архангельск
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас такое изобилие всяких коммерческих медицинских центров, что просто голова кругом ))) В рекламной газете выискиваете нужное. Звоните в справочную, выпытываете о наличии "психа" и "наркоши" и смело двигаетесь в это "учреждение". Заплатить придётся рублей на триста больше чем в участковой больничке... А так, ещё и на рандеву к "двум товарищам  crazy smok " времени с денюжкой потратите...
Когда у моей справки срок истёк, я так поступил. За полтора часа (серьёзно всё посмотрели) всех прошёл. Фотки на справку нужны обязательно.
Удачи!
P.S.
Когда будете забирать права, смотрите что бы срок действия у них не истёк, а то много знакомых на радостях поехали в одну сторону.


БЫТЬ ДОБРУ
 
DimDimДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:44 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (alexandr-dr-dr)
Звоните в справочную, выпытываете о наличии "психа" и "наркоши" и смело двигаетесь в это "учреждение"
Дык этож не мои психи/нарки как они могут посмотреть есть ли я на учете в своей деревне?
 
ManGustДата: Понедельник, 08.04.2013, 16:49 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Имелось ввид, наверное, что много контор занимаются проведением медкомисии (у нас примерно 500...700 р.), но как я и говорил психи и нарки "свои" по прописке надо проходить (за них отдельно надо платить). У нас вот так - где бы ты не проходил, психи и нарки тока по прописке.

Toyota Corolla 2012/АКПП/1G3/Элеганс

Сообщение отредактировал ManGust - Понедельник, 08.04.2013, 16:50
 
alexandr-dr-drДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:09 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Город: Архангельск
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (DimDim)
Дык этож не мои психи/нарки как они могут посмотреть есть ли я на учете в своей деревне?
Я тоже задавался таким вопросом, на что, получил ответ такого вот содержания:
"успокойтесь молодой человек, если бы вы состояли у НАС на учёте, то МЫ бы об этом знали "
Видимо, база, ихних  crazy подопечных, всё таки есть. По крайней мере всё прошло (справка) гладко. 
Цитата (ManGust)
Имелось ввид, наверное, что много контор занимаются проведением медкомисии (у нас примерно 500...700 р.)
870 рэ обошёлся мне мой кастинг, включая всех.

Добавлено (08.04.2013, 17:09)
---------------------------------------------
Перед медосмотром позвонил в полицию, спросил о действительности справки такой то мед.конторы. Мне ответили что, без проблем, приносите.


БЫТЬ ДОБРУ

Сообщение отредактировал alexandr-dr-dr - Понедельник, 08.04.2013, 17:13
 
DimDimДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:17 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователь
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Посоны, спасибо за разъяснения. respect
 
alexandr-dr-drДата: Понедельник, 08.04.2013, 17:26 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Город: Архангельск
Репутация: 0
Статус: Offline
shades

БЫТЬ ДОБРУ
 
AutoCommunity Forum » Дружеское общение » Гараж=Курилка=Общение :))) » Шоферская справка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: